Дмитрий Саблин: Рассматриваем возможность открытия «Дома Юнармии» в Новой Москве

24 января 2022 - 18:28

Первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы РФ Дмитрий Саблин в ходе оперативного совещания Организации в Химках рассказал о работе по координации совместной деятельности Юнармии, Волонтерской Роты и кадетского движения на территории Москвы.

«По итогам рабочей встречи, которую провели в Ново-Переделкине Виктор Романович Кауров и Сергей Сергеевич Коновалов, принято решение открыть в Москве Дом Юнармии. В Москве пока нет ни одного подобного учреждения, и мы должны приложить усилия, чтобы Дом Юнармии был открыт. Рассматриваем площадки в ТиНАО и ЗАО», — обозначил Дмитрий Саблин.

«Дом Юнармии» – это уникальное пространство, направленное на поддержку и образование детей и молодежи, получение ими инновационных знаний и практического опыта в различных сферах деятельности: гражданско-патриотической, научно-технической, туристско-краеведческой, социально-педагогической, физкультурно-спортивной и творческой.

Парламентарий также рассказал о создании отряда Юнармии на базе Центра содействия семейному воспитанию «Берег надежды» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Воспитанники временного дома для детей, лишившихся родителей, смогут быстрее социализироваться и получить позитивный опыт в отряде Юнармии, уверен Дмитрий Саблин. В состав отряда вошли 10 подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Отряд обеспечен одеждой, в ближайшее время в ЦССВ начнутся занятия юнармейцев.

В ходе оперативного совещания Дмитрий Саблин обратился ко всем отделениям Организации с просьбой сосредоточить усилия на работе с молодежью.

«Без молодежи у нас нет будущего. Жизненно важно омолаживать состав руководящих органов «БОЕВОГО БРАТСТВА», активно вводить молодежь в работу, в процессы принятия решений, планирование. Прошу всех учесть это требование», — отметил Дмитрий Саблин.

Также участники оперативного совещания озвучили доклады о работе региональных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» и обсудили план проведения Центрального Совета, который назначен на ближайшие выходные.