Дмитрий Саблин: «Сирия готова признать независимость ДНР и ЛНР»

22 февраля 2022 - 00:21

Сирия будет готова признать Луганскую и Донецкую народные республики, сообщил координатор группы Госдумы по связям с парламентом САР, замглавы комитета по обороне и первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин.

«Уверен, что вслед за Россией ДНР и ЛНР признают союзники и друзья. Я говорил о ситуации на Донбассе с президентом Сирии Башаром Асадом. Он сказал, что Сирия также будет готова признать их, как она признала Южную Осетию и Абхазию», — заявил Дмитрий Саблин.

Депутат также назвал решение Президента РФ Владимира Путина о признании независимости ДНР и ЛНР необходимым шагом, который обеспечит защиту людям.

«Это необходимо - сегодня украинские националисты обстреливают и атакуют мирных жителей, в том числе граждан России. Русские терпеливый народ. Но наше терпение не безгранично. Всегда есть точка, дальше которой отступать нельзя, не потеряв себя. Мы дошли до этого предела. Отступать некуда, да и не хочется. В этом году на Донбассе пошли в школу дети, которые родились и выросли на войне. Они не знают, что такое мир, но по звуку легко определяют, чем по ним стреляет Украина», - отметил Саблин.

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР. Ранее с просьбой об этом к нему обратились главы самопровозглашенных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.