Дмитрий Саблин: «Сирия может рассчитывать на поддержку России»

20 мая 2020 - 12:51

Депутат Госдумы, координатор группы дружбы Государственной думы РФ по связям с парламентом Сирии  Дмитрий Саблин провел неформальную телефонную беседу с руководителем группы дружбы с парламентом России в Народном Совете САР доктором Хуссейном Аббасом. Стороны обменялись словами поддержки.

«Созвонились с Хуссейном Аббасом, обсудили борьбу с распространением коронавирусной инфекции, с которой Сирия справляется лучше многих соседей, военную и политическую ситуацию в стране», — написал Дмитрий Саблин на своей странице в социальной сети.

Депутат отметил, что «Сирия может рассчитывать на надежную поддержку России не только в отпоре вылазкам террористов, но и в начавшемся восстановлении экономики, борьбе с коррупцией и национальном примирении».

Также в ходе телефонного разговора с Дмитрием Саблиным Хуссейн Аббас рассказал о подготовке к выборам в Народный Совет, назначенным на 19 июля.

«Сирийские депутаты еще раз поздравили нас с Днем Победы, с духом и традициями которого они познакомились в последний приезд в Россию, а также поблагодарили за теплый прием в Государственной Думе», — написал Дмитрий Саблин.