Дмитрий Саблин: Ситуацию с Матросским бульваром в Севастополе необходимо разрешить как можно скорее

19 декабря 2018 - 18:18

Куратор «Единой России» по Севастополю Дмитрий Саблин прокомментировал скандал вокруг реконструкции Матросского бульвара. 

Ранее власти города во главе с губернатором Дмитрием Овсянниковым запретили работы на бульваре Благотворительному фонду «35-я береговая батарея». Они разорвали с фондом контракт на проведение реконструкции и теперь требуют от подрядчиков удалиться с территории. Представители фонда, заручившись поддержкой горожан, говорят о незаконности подобных действий. 

«Ситуация с Матросским бульваром в Севастополе требует немедленной разрядки, — отметил Саблин в интервью для интернет-издания ForPost. — Нужно снизить градус напряжения. Я всегда был и буду на стороне жителей. Любые решения, касающиеся развития Севастополя, должны приниматься с согласия и одобрения людей — им лучше знать, что нужно для города. С учетом нелегкого исторического пути, мнение севастопольцев заслуживает особого уважения».

В среду в Законодательное собрание Севастополя были переданы 10560 подписей горожан в поддержку восстановления знакового для города места.

Члены наблюдательного совета Благотворительного фонда «35-я береговая батарея» призывают решать все конфликты в правовом поле. Судебное заседание по искам подрядчиков состоится 17 января.