Дмитрий Саблин: Смысл нашей работы — делать жизнь людей лучше

20 июня 2019 - 12:11

Секретарь отделения «Единой России» в Севастополе, депутат Госдумы от ТиНАО и ЗАО города Москвы Дмитрий Саблин отчитался о своей работе перед избирателями. 

Сводные данные опубликованы в специальном номере журнала «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В нем представлена полная информация о работе депутата на территории 202-го избирательного округа с 2016 по 2019 год. 

Номер открывает большое интервью Саблина. В нем он выразил уверенность в том, что депутата выбирают конкретные люди и он обязан перед ними отчитываться о своей работе. 

«Только так, сообща, можно добиваться результатов», — убежден парламентарий.

По словам Саблина, наибольшее беспокойство у людей вызывают вопросы, связанные со сферой ЖКХ, инфраструктурой, социальной защитой и пенсионным обеспечением. Самой серьезной проблемой депутат назвал бюрократическую. В качестве примера он привел историю коттеджного поселка «Западная долина» в Марушкинском поселении, жители которого в течение шести лет не могли оформить приобретенные квартиры и таунхаусы в собственность. Росреестр отказывал им по формальным причинам. В итоге после обращения к депутату проблему удалось решить.

Саблин выразил особую благодарность генпрокурору РФ Юрию Яковлевичу Чайке за оперативную реакцию на депутатские запросы. «Такая работа убеждает людей, что каждый может рассчитывать на защиту закона», — сказал депутат.

Исполнение наказов населения Саблин назвал одним из основных показателей эффективности депутатской деятельности. «Самое важное — если ты смог помочь конкретному человеку, если в результате твоей деятельности его жизнь стала лучше, — уверен он. 

Главной задачей, поставленной президентом, Саблин считает сбережение народа. 

«И от нас, представителей законодательной и исполнительной власти, зависит, сможем ли мы решить поставленные задачи, сделать жизнь людей лучше, ведь именно в этом весь смысл нашей работы», — заключил Дмитрий Саблин.

Журнал тиражом 5 тысяч экземпляров будет распространяться бесплатно среди жителей Троицкого, Новомосковского и Западного административных округов Москвы. В издании опубликованы таблица наказов населения со статусом их исполнения, данные о работе общественных приемных депутата, о социальной поддержке незащищенных слоев населения, молодежных проектах, законотворческой деятельности парламентария и деятельности «БОЕВОГО БРАТСТВА» на территории ЗАО и ТиНАО столицы.