Дмитрий Саблин: «Спасибо Следственному комитету за оперативность»

Дмитрий Саблин поблагодарил СК за оперативность
16 мая 2020 - 15:50

Следственный комитет РФ установил личности провокаторов, которые осквернили акцию «Бессмертный полк онлайн», сообщает РИА Новости 16 мая.

«Следственный комитет России выяснил, кто выложил фотографии нацистских преступников на портале онлайн-шествия "Бессмертный полк"», — говорится в сообщении со ссылкой на официального представителя ведомства Светлану Петренко. По ее словам, установлены IP-адреса, с которых предпринимались попытки "размещения недостоверного контента", а также их владельцы.

Так же в Следственном комитете установили, что к провокациям причастны несколько десятков человек, в основном это иностранцы. Среди подозреваемых на данный момент свыше десяти граждан, которые проживают в различных российских регионах.

Акция «Бессмертный полк онлайн» прошло 9 мая. Злоумышленники под различными именами разместили фотографии фюрера нацистского третьего рейха Адольфа Гитлера, рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера и других нацистских преступников, осужденных Нюрнбергским трибуналом.

Депутат Госдумы, первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» выступил в эфире телеканала «Россия 1» с резкой критикой в адрес провокаторов. Саблин направил  депутатский запрос в Следственный комитет с просьбой установить личности преступников и наказать их по всей строгости закона.