Дмитрий Саблин: «Спасибо врачам за самоотверженный труд»

Граффити Битва за Москву в Троицке
28 апреля 2020 - 20:10

28 апреля в День работников скорой медицинской помощи организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» поздравила с праздником коллектив 55-й подстанции скорой и неотложной помощи имени Пучкова в Троицке. 

На подстанции в Новой Москве работает 19 бригад скорой помощи, которые обслуживают около 300 вызовов в сутки. В сложных эпидемиологических условиях количество вызовов значительно возросло.

К профессиональному празднику Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА» создала у въезда на подстанцию граффити «Битва за Москву», посвященное нелегкому труду тех, кто первыми приходит на помощь. Работу одобрили и медики, и жители Троицка. Медикам вручили цветы и подарки.

«Кризисные ситуации проявляют то, что по-настоящему важно. Настоящие ценности. Настоящих людей. На сегодняшней линии фронта наши врачи и медсестры. Граффити, которое для медиков нарисовала наша Волонтерская рота, именно об этом. Сегодня мы поздравляем работников Скорой — медицинский авангард. Когда мы уступаем дорогу машине с красным крестом, мы понимаем — идет борьба за жизнь человека», — прокомментировал Дмитрий Саблин, отметив, что «на Скорой работают особые люди —  профессионалы, умеющие мгновенно принимать решения, без громких слов делающие свое дело, спасая людей. Спасибо им за их самоотверженный труд. Будем делать все, чтобы поддержать и помочь».

Руководитель молодежного крыла «БОЕВОГО БРАТСТВА» Антон Демидов отметил, что созданием граффити молодежь выразила благодарность врачам.

«Скоро 75-летие Великой Победы и Битва за Москву тогда решила судьбы миллионов наших соотечественников. Сейчас на передовой медики — работники скорой помощи. Во многом от их усердия зависит исход этого сражения, битвы с пандемией. Хотелось сделать приятное, показать работникам скорой помощи, что мы гордимся их работой каждый день», — сказал Антон Демидов.

С начала введения режима самоизоляции по инициативе Дмитрия Саблина волонтеры «БОЕВОГО БРАТСТВА» помогают всем, кто не может самостоятельно совершать покупки в магазинах, выгулять собаку или, например, брать книги из библиотеки.

Также по инициативе Дмитрия Саблина социально ответственный бизнес и волонтеры в рамках работы фонда «Арсенал добра» доставляют в медучреждения горячие обеды, продукты и средства защиты.