Дмитрий Саблин: США и их союзники напали на Сирию, чтобы сорвать расследование ОЗХО

14 апреля 2018 - 12:18

Нанесение удара по Сирии именно в тот день, когда должна была начать свою работу миссия ОЗХО, говорит о том, что истина никого не интересует, заявил глава депутатской группы по связям с парламентом САР Дмитрий Саблин.

«Как и в случае с иракским оружием массового поражения, это лишь предлог», — уверен парламентарий.

Так называемые западные гуманисты снова несут смерть и разрушение в провинцию Хомс, которая только начала возрождаться после действий террористов «Исламского государства» (запрещено в РФ), напомнил Саблин. 

«Западным авантюристам, которые развязали новую агрессию на Ближнем Востоке, стоило бы внимательнее отнестись к словам начальника Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова о том, что такая агрессия не останется без ответа», — заявил парламентарий. 

Он во главе российской делегации находится сейчас в Дамаске. Центр города, где расположена гостиница, в которой проживают гости из РФ, не пострадал от удара. 

Западная коалиция атаковала военные и гражданские объекты в Сирии в 4 часа утра (мск) в ночь на субботу. Большая часть ракет была сбита сирийскими ПВО. В результате нападения пострадали три человека.