Дмитрий Саблин: «Строительство культурного центра в Кленово начнется в середине 2021 года»

14 января 2021 - 23:58

В ходе отчетной встречи Депутат Госдумы, первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин поблагодарил жителей за совместную работу и получил новые наказы.

Газификация – самый сложный и острый вопрос для жителей поселения. Чтобы его решить, необходимо построить новый магистральный газопровод.

«Это будет сделано в следующем году. Вблизи населенных пунктов установят распределительные пункты, от которых за счет программы газификации города начнут строить распределительный газопровод. К нему и будут подключать дома. Очень много в этом вопросе сделал наш коллега Александр Козлов, добившийся утверждения проекта», — подчеркнул Дмитрий Саблин.

Но главное, по словам парламентария, это сохранение всех городских программ и планов. Именно это позволило завершить все проектные работы, получить положительное заключение экспертизы не только по газопроводу, но и по строительству нового Дома культуры. Оно начнется к середине года.

«Мы также продолжим благоустройство парка, где уже реализовано два этапа и в нынешнем году завершим его. А вместо старой спортивной площадки, оказавшийся под стройкой школы, в этом году откроем новую по улице Октябрьская,7»,  — рассказал Саблин.

На встрече также прозвучали вопросы по транспортному сообщению. Их депутат попросил направить отдельно, чтобы уже завтра передать в профильный департамент для анализа ситуации и предоставления всех возможных вариантов решения.