Дмитрий Саблин: У граждан России готовность к жертвенному подвигу заложена в генах

18 марта 2019 - 13:46

В Доме офицеров Черноморского флота в Севастополе состоялось торжественное награждение защитников Отечества. Об этом на своей странице в Facebook сообщил секретарь Севастопольского отделения «Единой России», депутат Госдумы Дмитрий Саблин. 

Мероприятие состоялось в рамках акции «Есть такая профессия — Родину защищать». По словам Дмитрия Саблина, среди награжденных — достойнейшие люди, которые сыграли важную роль в событиях «русской весны» в Севастополе. В их числе настоятель Свято-Владимирского кафедрального собора в Херсонесе отец Сергий (Халюта), депутат Заксобрания города-героя Михаил Чалый, руководитель Севастопольского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Василий Зубенко, а также бойцы «Беркута».

Почетными гостями церемонии стали родные погибшего в Сирии летчика Романа Филипова. Награды получили отец Героя России Николай Серафимович и дочь павшего офицера. В ходе своего выступления Дмитрий Саблин отметил, что отец Романа, военный летчик, боролся с террористами в Чечне, а его дед героически сражался в Великую Отечественную войну.

«В России готовность к жертвенному подвигу заложена в генах, и в каждом поколении находятся герои. Низкий поклон родителям Романа за то, что воспитали отважного сына, настоящего русского офицера», — заявил секретарь Севастопольского отделения «Единой России».