Дмитрий Саблин: У нас общая память с жителями Донбасса, и русофобы ничего не могут с этим поделать

13 ноября 2018 - 10:56

Депутат Госдумы Дмитрий Саблин посетил памятник воинам-афганцам в Петровском районе Донецка. Парламентарий находится в ДНР в качестве международного наблюдателя за выборами, которые состоялись в республике в воскресенье.

«У нас общая память, и русофобы ничего не могут с этим поделать. В Донецке поклонились павшим в Афганистане», — написал Саблин на своей странице в Facebook. 

Также российская делегация побывала в Центре патриотического воспитания и осмотрела экспозицию, посвященную войнам, в которых, сражаясь за свою Родину, погибали защитники Отечества. 

Депутат рассказал, что самое сильное впечатление за время поездки на него оказало посещение школы №33 города Донецка, где находился один из избирательных участков. В 2014 году после украинского обстрела в образовательном учреждении был крупный пожар. Впоследствии здание восстановили, и сейчас здесь снова учатся дети. 

Саблин отметил высокий уровень организации голосования — оно прошло прозрачно и открыто, а явка была высокой. Главой ДНР избран Денис Пушилин.