Дмитрий Саблин: В парке «Патриот» сирийцы почувствовали всю силу духа нашего народа

22 октября 2018 - 15:34

Во время своего визита в Россию делегация депутатов Народного совета Сирии посетила подмосковный парк «Патриот», сообщил на своей странице в Facebook руководитель межпарламентской российско-сирийской группы дружбы Дмитрий Саблин. 

«Говорят, что и своей стране (сирийцы — прим. ред.) поняли, что русские — народ-победитель. А здесь, особенно в "Партизанской деревне", они почувствовали всю силу духа нашего народа, его готовность к самопожертвованию ради Родины. И восхищались могучей военной техникой, которая поддержала эту волю к победе. Гордость за страну», — написал Саблин.   

Вместе с сирийцами в парк «Патриот» приехали родители погибшего в Сирии Героя России Романа Филипова. В первую очередь гости посетили музейную площадку №1. Там они ознакомились с богатой музейной экспозицией, на которой представлены редкие образцы бронированной и бронетанковой техники, принимавшей участие в Великой Отечественной войне.

Для сирийцев была проведена обзорная экскурсия по открытой площадке музейного комплекса, на которой представлены образцы вооружения Военно-воздушных сил России.

Особое внимание делегация уделила осмотру военно-исторического комплекса «Партизанская деревня» и экспозиции, посвященной локальному конфликту в САР. На ней представлены образцы военной и специальной техники Вооруженных сил РФ и трофейное оружие террористических организаций заводского и кустарного производства, применяемые в ходе боевых действий в Сирии.

Гости отметили, что посещение парка «Патриот» станет ярким воспоминанием из России.