Дмитрий Саблин: «В поселении Московский строится пожарное депо на 6 машиномест»

20 ноября 2023 - 12:30

Развитие инфраструктуры Новой Москвы активно продолжается, и наравне со строительством школ и детских садов важно обеспечить безопасность граждан и реагирование в экстренных ситуациях.

В поселении Московский продолжается строительство пожарного депо вблизи жилого комплекса «Саларьево парк». В трехэтажном здании площадью более 5 тысяч квадратных метров расположится стоянка на 6 единиц пожарной техники с постом ежедневного технического обслуживания и мойкой.

Общее количество личного состава, размещаемого в здании, составляет более 140 человек, в том числе 22 человека дежурной смены.

Сейчас здесь уже полностью завершены монолитные работы, на финальной стадии создание внутренних стен и перегородок. В настоящее время выполняются кровельные и отделочные работы.

На первом этаже разместятся помещения дежурной смены пожарной части. Также начнет работу газодымозащитная служба, которая занимается тушением пожаров в непригодной для дыхания среде. На втором этаже предусмотрено создание зоны отдыха для сотрудников. Здоровье пожарных будет контролировать медицинский блок с кабинетом фельдшера и процедурной.

Оттачивать свои профессиональные навыки пожарные будут в новом тренировочном комплексе. В двухэтажном здании разместят тепло- и дымокамеру, а также учебные классы. Будет сооружена тренировочная башня со скалодромом, а спортивные занятия будут проходить на оборудованной тренажерами и снарядами площадке.

Сдать объект планируется в 2024 году, будем внимательно следить за возведением столь важного объекта, не только для жителей Московского, но и ближайших поселений Новой Москвы.