Дмитрий Саблин: Важно, чтобы именно молодежь сегодня знала правду о войне

8 мая 2019 - 10:20

В Севастополе 7 мая прошел «Диктант Победы». Все желающие могли проверить свои знания событий Великой Отечественной войны. 

По словам секретаря Севастопольского отделения «Единой России», депутата Госдумы Дмитрия Саблина, проекты, подобные «Диктанту Победы», «помогают углубленно изучать историю. 

«Важно, чтобы именно молодежь сегодня знала правду о войне. И вот такие проекты помогают углубленно изучать историю. Вопросы достаточно сложные, но я не сомневаюсь, что севастопольцы ответят на достойном уровне, не хуже, а я надеюсь, что даже лучше, чем в других городах. Потому что город Севастополь — это город-герой», — заявил парламентарий.

Вместе с севастопольцами диктант написал секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак. Он поприветствовал участников акции и поздравил жителей города с наступающим Днем Великой Победы.

Акция проходит во всех регионах России и в 23 странах мира. По предварительным подсчетам, в ней приняли участие около 50 тысяч человек. «Диктант Победы» — это совместный проект партии «Единая Россия», Российского военно-исторического общества, Российского исторического общества и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Итоги будут опубликованы на официальном сайте акции в День России — 12 июня.