Дмитрий Саблин: Верность семье, дому, Отечеству – основа нашего общества

8 июля 2022 - 11:15

Депутат Госдумы, первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности. Праздничное обращение опубликовано в Telegram-канале депутата. Дмитрий Саблин поделился семейными фотографиями и пожелал всем в этот день благополучия, мира и гармонии. 

«Сегодня в России отмечают День Петра и Февронии – покровителей семьи и брака, святых, которые стали символом верности и любви для всех православных жителей нашей страны. Уважение к традиционным семейным ценностям, верность семье, дому, Отечеству – основа нашего общества. Из семьи произрастает наше видение мира, отношение к ближним, к самим себе», — говорится в сообщении.

Дмитрий Саблин также пожелал молодым семьям взаимной поддержки.  

«Пусть дети растут в крепких любящих семьях. Желаю каждому дому в этот светлый праздник благополучия, здоровья, мира и гармонии. А тем, кто в этот день принял решение связать себя узами брака, желаю любви, взаимной поддержки и детишек побольше», — обратился парламентарий.

День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля. Официальный статус праздник получил 28 июня 2022 года указом президента РФ. Святые князь Петр и его жена Феврония жили в XIII веке в Муромском княжестве. В православной традиции они считаются покровителями семьи и брака.