Дмитрий Саблин вошел в состав сформированной президентом рабочей группы по вопросам СВО

27 декабря 2022 - 11:08

Президент России Владимир Путин сформировал парламентскую координационную группу по вопросам специальной военной операции. В состав группы вошел зампредседателя комитета Госдумы по обороне Дмитрий Саблин, возглавил ее первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

Дмитрий Саблин прокомментировал распоряжение президента, отметив, что на группе лежит большая ответственность.

«Вчера на коллегии Минобороны президент сказал: «Нужно слышать тех, кто не замалчивает проблемы». Я в Донбассе с начала марта. И все, кто работает здесь, видели, как сложные и тяжёлые проблемы не решались, пока правдивая информация о них не дошла до тех, кто принимает решения. На нашей рабочей группе лежит большая ответственность — дать объективную информацию с земли. Уверен, что состав группы подходящий, и Андрей Турчак в качестве руководителя именно тот человек, который справится с организацией этой работы», — написал Дмитрий Саблин в своем Telegram-канале.

С марта 2022 года Дмитрий Саблин координирует гуманитарную миссию в ДНР, в октябре парламентарий подписал контракт и был мобилизован в разведку. Первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» сформировал разведподразделение БАРС «Каскад», которое выполняет задачи специальной военной операции РФ.