Дмитрий Саблин: «Вслед за реновацией Шишкин Лес получит благоустройство и строительство социалки»

14 января 2021 - 23:34

Сегодня, 14 января, прошла отчетная встреча Депутата Госдумы РФ, первого зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрия Саблина с жителями поселения Михайлово-Ярцевское. Парламентарий поблагодарил жителей за участие в подготовке ключевого закона для округа - «Закона о реновации жилого фонда».

«Шишкин Лес - лучший пример для всей Москвы, всей страны. Вместе с программой сюда приходят благоустройство, социалка - мы таким образом решаем все актуальные проблемы района. В этом году мы выйдем на стройку нового Дома культуры и начнём следующий этап обустройства зоны отдыха», — отметил Дмитрий Саблин.

Жители тоже довольны произошедшими изменениями. Самое важное – довольны качеством своего нового жилья. Но тем не менее, есть и новые наказы. Один из них -  благоустройство вокруг новых домов. По словам депутата Госдумы, этот вопрос будет решен в ближайшее время, но перед тем, как начнутся работы, жители обязательно должны принять решение, каким быть этому пространству.

Также парламентарий рассказал о том, как обстоят дела с передачей земли вокруг футбольного поля вблизи Конаково.

«При моем личном участии администрация Подольска в августе передала весь пакет документов. Сейчас продолжаем оформление в собственность Москвы земли под футбольное поле вблизи Конаково. Местные депутаты, и депутат Мосгордумы Валерий Головченко сейчас прикладывают большие усилия по ускорению этого процесса. Мы также договорились с Префектурой, что земля будет передана поселению и мы поможем с финансированием для развития там необходимой инфраструктуры и создания спортивного ядра», — пояснил Дмитрий Саблин.