Дмитрий Саблин: Выборы в ДНР прошли открыто и прозрачно

12 ноября 2018 - 10:58

Дмитрий Саблин, который выступил в качестве международного наблюдателя на выборах глав и депутатов народных советов в ДНР, на своей странице в Facebook рассказал, что голосование прошло без нарушений. 

«Завершилось голосование на выборах в Донецке, — написал парламентарий. — Выборы прошли без каких-либо значительных нарушений, открыто и прозрачно. Международные наблюдатели готовы это подтвердить».

Иностранные наблюдатели прибыли в ДНР 10 ноября. Среди них — политические и общественные деятели из Абхазии, Бельгии, Германии, Греции, Италии, Франции и Южной Осетии. Однако самой солидной стала делегация из России. В нее вошли сенаторы Сергей Цеков и Ольга Ковитиди и несколько депутатов Госдумы. 

Как рассказал «Царьграду» представитель Италии Элизео Бертолази, жители Донбасса проявили энтузиазм и продемонстрировали стремление выбрать свое будущее. 

«Это был праздник», — сказал наблюдатель. По его словам, проголосовав, люди выходили на улицы и пускались в пляс. 

Бертолази рассказал, что прошедшие в Донбассе выборы ярко контрастируют с аналогичным процессом на Западе, потому что там избиратели не верят в возможность повлиять на политику при помощи голосований.