Дмитрий Саблин выразил благодарность руководству школы №2070 в Коммунарке

20 марта 2019 - 18:25

Депутат Госдумы Дмитрий Саблин посетил школу №2070 в Коммунарке. Визит прошел в рамках контроля над исполнением наказов жителей ТиНАО.

Парламентарий вручил руководству образовательного учреждения благодарственное письмо за активное участие в творческих конкурсах ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В этом году учащиеся нарисовали 1115 рисунков в рамках конкурса «Что такое подвиг?» и написали 251 сочинение на тему «Память сильнее времени». 

По предложению Дмитрия Саблина школа подключится к акции «Русский Крым и Севастополь», задача которой — привить ответственное и бережное отношение к истории России, сформировать среди школьников понимание общности российского государства и Крыма в прошлом и настоящем.

«Школа — самое главное. Учителя делают такую важную работу. Ваша работа бесценна, она очень важна для страны», — обратился депутат к педагогам. 

Парламентарий пообщался и со школьниками. Дети задавали депутату вопросы о его работе в Севастополе и Сирии. 

«Москва — лучший город вообще в мире. Мы иногда забываем, насколько мы, россияне, уникальны. Вот вы, наши дети, вы уникальны. Лучше вас нет никого просто. Помните об этом и гордитесь нашей историей, собой. И трудитесь усердно, чтобы выучиться, дать своим детям знания, хорошее воспитание», — заявил депутат в разговоре с учениками. 

В 2016 году жители поселения Воскресенское обратились к Дмитрию Саблину с просьбой решить вопрос нехватки мест в школах и детских садах. Открытие в соседней Коммунарке новой образовательно площадки №15 ГБОУ «Школа №2070» летом 2018 года проблему решило. Однако создание объектов социальной инфраструктуры все еще отстает от темпов строительства жилых массивов. 

В ходе визита Дмитрию Саблину показали инженерные классы, школьный планетарий, классы биологии, бассейн и столовую. Объект уникален тем, что его строили не по типовым шаблонам, а по индивидуальным запросам современной школы, основываясь на мнениях учителей и родителей. На данный момент это самый крупный образовательный комплекс не только в Москве, но и в Европе. По показателям успеваемости учреждения площадка занимает 62 место в общем рейтинге Москвы, учащиеся инженерного класса занимают первые места на городских олимпиадах.