Дмитрий Саблин выступил на церемонии открытия школы в поселении Московский

Дмитрий Саблин в школе №1000 "Татьянин Парк"
27 января 2020 - 19:51

Депутат Госдумы Дмитрий Саблин выступил на торжественной церемонии открытия новой школы в поселении Московский. Учебный корпус школы №1000 открылся сегодня, 27 января, в составе жилого комплекса «Татьянин Парк». Депутат посетил объект в рамках контроля над исполнением наказов населения.

«Открылась долгожданная школа, и это настоящий праздник. И с этим праздником я хочу поздравить детей, их родителей и директора школы Наталью Михайловну [Мурееву], которая сделала все возможное и невозможное, чтобы этот учебный корпус открылся как можно быстрее», — сказал депутат, отметив, что «теперь школа наполнится душой, воспоминаниями и традициями, которые нужно хранить и передавать из поколения в поколение». Дмитрий Саблин отметил работу правительства Москвы, подчеркнув, что «благодаря работе команды правительства Москвы, у нас появляются такие школы, которых нет ни в Европе, ни в Америке. Это не громкие слова – это чистая правда. В наших школах есть все, о чем только может мечтать ребенок, отсюда даже первоклассники не хотят уходить домой, настолько в классах уютно, светло и просторно».

Ранее депутат направлял запросы в городские профильные ведомства с просьбой как можно быстрее открыть школу. «В Новой Москве строят очень хорошие школы, и темпы строительства поражают, но люди, которые переезжают жить в новые жилые микрорайоны, хотят сразу же видеть в составе своих ЖК и школы, и поликлиники – не всегда есть возможность ждать полтора-два года. Ко мне ни раз обращались жители этого жилого комплекса [«Татьянин Парк»], потому что дети в местной школе учились уже в три смены, что неудобно. Но стоило подождать, чтобы получить такую потрясающую школу», — прокомментировал ранее депутат на своей странице в социальной сети.

Новый учебный корпус школы рассчитан на 1100 учеников, в нем три спортивных зала, бассейн, классы робототехники и 3D-моделирования, творческие лаборатории, современная медиатека, богатая компьютерная и научная база, большой концертный зал.

На праздничный концерт в честь открытия школы также прибыли глава департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин, заместитель префекта ТиНАО Игорь Окунев, заместитель префекта ЗАО Мария Петросян, глава администрации поселения Московский Дания Андрецова, глава управы района Солнцево Евгений Сорока, председатель совета директоров ГК МИЦ Андрей Рябинский. Занятия в новом учебном корпусе школы №1000 уже начались.