Дмитрий Саблин выступил на дискуссионной площадке «Горжусь Россией» перед Съездом «Единаой России»

29 ноября 2023 - 14:07

 «Единая Россия» провела на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты» в Ростовской области первую из трёх дискуссионных площадок в преддверии Съезда – «Горжусь Россией». Её участники рассказали о том, что они вкладывают в понятие «Гордость».  На площадке собрались несколько сотен человек - ветераны и участники СВО, Герои России, врачи и учителя, военкоры, сторонники и активисты партии, молодогвардейцы и волонтёры.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, открывая работу площадки, отметил, что последние два года для всех жителей страны стали важными с точки зрения формирования национальной гордости. С началом СВО на «Единую Россию» лёг груз особой ответственности, и партия оказывает поддержку новым регионам, бойцам и их семьям.

«Единая Россия» – это партия Президента. С первого дня мы – партия Победы. Это было и останется принципиальной позицией «Единой России». Мы приняли более 250 законов для противодействия внешнему давлению, поддержки людей, регионов, малого бизнеса. Сотни наших товарищей, депутатов различных уровней пошли добровольцами на фронт. В созданной Президентом рабочей группе по СВО мы решаем вопросы с выплатами, отпусками, реабилитацией раненых. По инициативе группы принято более 80 законов по поддержке бойцов и членов их семей, отработано более 40 тысяч обращений. Все региональные отделения партии включились в сбор и отправку гуманитарной помощи. Собрано и доставлено свыше 80 тысяч тонн грузов. Закуплено для наших подразделений спецтехники на сумму более 8,5 миллиардов рублей», - напомнил он.

При этом партия не отказалась от текущих задач в регионах и обеспечила исполнение наказов по народной программе. «Сегодня главная наша задача – сохранить единство общества, помогать и содействовать каждому успеху: на заводе и стройках, на фронте, в помощи нуждающимся», - отметил Андрей Турчак.

Секретарь Генсовета подчеркнул, что России сейчас нужны три победы: на фронте, в тылу и в головах людей. В первую очередь - в головах молодёжи. «Наша молодёжь – это не эгоистичные потребители, это десятки тысяч добровольцев на фронте и волонтёров по всей стране» - сказал он.

Волонтёры «Единой России», МГЕР и «БОЕВОГО БРАТСТВА» были единственными, кто работали в прифронтовых районах, отметил депутат Госдумы, первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», командир подразделения разведки ГРОМ «Каскад» Дмитрий Саблин на партийной дискуссионной площадке «Горжусь Россией».

«Мы начали работать в Мариуполе в марте, когда ещё шли бои за город. Гуманитарная ситуация была катастрофической. Перед нами стояла простая задача – спасать людей, у которых не было ни еды, ни воды, ни тепла, ни медицинской помощи, переживших террор азовцев. Гуманитарные центры партии, медицинский центр «Единой России» и стали такими центрами спасения. Сотни тысяч продуктовых наборов ежемесячно, медицинская и юридическая помощь, помощь в поиске родных и близких», - сказал Дмитрий Саблин. 

Он отметил помощь и поддержку, которую новые регионы получают от региональных отделений «Единой России».

«В рамках помощи 1-му Донецкому армейскому корпусу был приобретён беспилотный самолёт. Это и стало началом подразделения, которое я сегодня возглавляю. Наш костяк – это члены партии, наши коллеги. К сожалению, не обходится без потерь. Но мы не останавливаемся. На счету нашей бригады - порядка 19 дивизионов С-300, десятки танков «Леопард», пушки «777». Многие ребята отмечены госнаградами. Мы бы не смогли развить наше подразделение без «Единой России». Мы воплотили в жизнь и идею создания первого в стране подразделения беспилотной авиации. Будем работать так, чтобы мы могли гордиться своими представителями в зоне СВО. Чтобы наш Президент, которому бойцы доверяют, знал - все задачи будут выполнены», - подчеркнул Дмитрий Саблин.

 В свою очередь председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов подчеркнул, что современная молодёжь из «книжных детей» превратилась в деятельных патриотов.

«Более 3 тысяч мальчишек и девчонок прошли через нашу гуманитарную миссию. И возвращаются во второй, третий, четвёртый раз, потому что ещё большой объём работы нужно выполнить. Более сотни наших волонтёров пошли служить Родине с оружием в руках. Я горжусь нашими мальчишками и девчонками, которые делают такую сложную и важную работу. Горжусь тем, что на них можно положиться. И что у них сформировалась позиция - верить, служить, бороться, пока есть силы. Фраза на нашей символике «Нам силы даёт наша верность Отчизне» - отпечаталась в наших сердцах», - сказал Антон Демидов.

Участники площадки отметили, что одним из главных поводов для гордости в новейшей истории России стало единение всех её жителей. Командир специального отряда «Ахмат» Апти Алаудинов подчеркнул, что это – одна из побед страны. С Владимиром Путиным Россия стала великим государством, способным защитить себя и дать будущее своим гражданам, также отметили участники дискуссии.

В заключение обсуждения Андрей Турчак подчеркнул, что сейчас каждый день у нашей страны появляются новые герои, достижения и победы. И нельзя о них забывать.

«Мы должны противостоять попыткам разобщения, провокациям, клевете. Не имеем с вами никакого права при успехе на фронте проигрывать в информационной войне. Труд каждого на своём рабочем месте, в общественном служении должен вести нас к Победе. Одной на всех. Победе, которой будут гордиться наши дети и наши внуки. За Президента, за большую и великую Россию», - заключил Андрей Турчак.