Дмитрий Саблин выступил на открытии фестиваля «Победили вместе» в Севастополе

13 мая 2019 - 15:29

В воскресенье вечером в Севастополе открылся международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе». Он посвящен героической борьбе советских народов и антигитлеровской коалиции в борьбе с фашизмом.

В городе-герое ожидаются более 200 гостей из десятков стран мира, в том числе из США, Китая, Франции, Германии. Зрители увидят десятки фильмов и программ, посвященных Второй мировой войне.

«Мы видим, какое давление идет на нашу страну, как искажается правда, как с факелами шествуют по столицам наших братских советских республик. Фильмы фестиваля расскажут правду о войне. Они говорят о том, что все мы — все народы Советского Союза — победили вместе. Хотелось бы, чтобы он продолжался дальше, это важно для наших детей. Мы обязательно победим вместе», — сказал на открытии секретарь Севастопольского отделения «Единой России», первый зампред «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин.

Фестиваль проводится по инициативе живущих в Крыму и Севастополе Героев Советского Союза. Его организаторами выступили Евразийская академия телевидения и радио, Союз кинематографистов РФ совместно с правительствами Москвы и Севастополя при поддержке Министерства культуры РФ и Черноморского флота РФ.