Дмитрий Саблин: Юнармия, МГЕР, Волонтерская Рота и «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — авангард патриотических сил России

27 мая 2022 - 18:43

Первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы Дмитрий Саблин поздравил с шестилетием Юнармию и рассказал об историческом событии, которое состоялось в первый день Всероссийского тематического форума «Юнармия ZA».

«Историческое событие – Юнармия Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Российской Федерации и Молодая гвардия «Единой России» подписали соглашение о сотрудничестве. На подписание приехали ребята, которых мы с первым заместителем начальника Главного штаба Виктором Романовичем Кауровым лично приняли в ряды Юнармии 9 мая 2022 года в городе Мариуполе. Они прибыли в Москву полным составом и передали столице России дух Победы с площадей Мариуполя – привезли с собой самую большую Георгиевскую ленту, которую завтра развернут на центральном плацу военно-патриотического центра «Авангард» в парке «Патриот».  Сейчас в парке патриот больше тысячи юнармейцев со всех Регионов России. Они приехали на шестилетии Юнармии. Поздравлю Юнармию с днем рождения. Только вперед!» — написал Дмитрий Саблин в своем телеграм-канале.

Зампредседателя Комитета Госдумы по обороне подчеркнул важность единения патриотических организаций.

«Важно, что в этот день все рядом – и МГЕР, и Волонтерская Рота, и Юнармия, и «Боевое Братство». Это не просто общественные организации, это авангард патриотических сил страны, ежедневно работающий в помощь людям там, где сложнее всего», — отметил Дмитрий Саблин.  

С 27 по 29 мая более тысячи участников со всех регионов посетят учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», где пройдут торжественные мероприятия в честь шестилетия движения «Юнармия».