Дмитрий Саблин: Закон о реновации жилого фонда — один из самых значимых для Москвы

1 июля 2019 - 14:59

В специальном выпуске журнала «БОЕВОЕ БРАТСТВО» был опубликован второй отчет о работе депутата Госдумы от ТиНАО Дмитрия Саблина. Выпуск распространили в Новой Москве и пяти районах ЗАО столицы: Солнцево, Внуково, Тропарево-Никулино, Очаково-Матвеевском и Ново-Переделкино. Проектам ветеранской организации, реализуемым в ЗАО и ТиНАО, посвящен целый раздел. 

«Важнейшая и самая объемная часть работы депутата — это законотворческая деятельность, — написал Саблин на своей странице в Facebook. — В журнале подробно расписаны все законопроекты, которые были предложены и поддержаны мной с 2016 года. Одним из самых значимых для Москвы законов считаю "Закон о реновации жилого фонда". Мне удалось пригласить на парламентские слушания по проекту реновации больше 200 моих избирателей, их голос был услышан — важно, чтобы люди сами решали, где им жить». 

Также в журнале опубликована полная таблица наказов населения. Исполнение наказов —комплексная работа правительства РФ, московской мэрии, префектур, администраций. 

«Роль депутата Госдумы в этом процессе зачастую самая активная, в каких-то случаях — контролирующая, — подчеркивает парламентарий. — Там, где процесс затянулся, депутатский запрос может ускорить, привлечь внимание к проблеме, включить в работу профильные ведомства — многие проблемы были решены именно так. Я благодарен жителям за активность, а городским властям — за сотрудничество и оперативное реагирование. Важно, что те просьбы, с которыми ко мне обратились жители, были взяты в работу и доведены до решения. В таблице 320 наказов, абсолютное большинство из них уже решено». 

Журнал можно получить в приемных депутата, в администрациях поселений и в управах районов.