Дмитрий Саблин жестко осудил грузинского телеведущего за оскорбления в адрес президента России

8 июля 2019 - 11:53

Секретарь отделения «Единой России» в Севастополе, депутат Госдумы Дмитрий Саблин на своей странице в Facebook осудил выступление грузинского телеведущего Георгия Габунии, который в прямом эфире матом оскорбил президента Владимира Путина. 

«После грязного выступления очередного витязя в шакальей шкуре пора, наконец, перестать подкармливать бывшую союзную республику, облаивающую и кусающую кормящую руку», — написал Саблин. 

Он отметил, что так называемые «грузинское гостеприимство и щедрость» хорошо помнят жители Южной Осетии, где оплакивают женщин и детей, убитых в августе 2008 года при ночном обстреле спящего Цхинвала. 

«Они посмели оскорбить нашу страну, надеясь на то, что на моську в очередной раз махнут рукой? Хватит, достало», — добавил Саблин. 

Вечером 7 июля ведущий программы «P.S.» на грузинском телеканале «Рустави 2» Георгий Габуния около минуты на русском языке оскорблял президента России Владимира Путина и его родителей, используя нецензурную лексику, чем вызвал возмущение россиян и грузин. Гендиректор телеканала Ника Гварамия заявил, что считает неприемлемым мат в прямом эфире, однако отказался извиняться из-за произошедшего и указал, что разделяет позицию Габунии.