Дмитрий Саблин: Жители Москвы передали в ЛНР медикаменты и медтехнику

15 августа 2022 - 17:48

Луганским общественным организациям передали медицинские принадлежности и технику, сообщил в своем Телеграм-канале депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

13 августа луганским общественным организациям, поддерживающим инвалидов, передали от жителей Москвы медицинские принадлежности: слуховые аппараты, глюкометры, тонометры, костыли, ходунки.

«Людям нужна помощь, много. И взрослым, и детям, в том числе и пострадавшим от украинских обстрелов. «БОЕВОЕ БРАТСТВО» помогает им и в ДНР, и в ЛНР», — рассказал депутат Госдумы, первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин.

В этот же день привезли в больницу в Красном Лимане медикаменты и врачей из России. Они будут работать здесь вместе с местными медиками и с бригадой из Енакиева, приехавшей на помощь.

«Обстрелы здесь часто, регулярно в больницу привозят раненых мирных жителей. Молодые ребята, хирург и анестезиолог, рассказывали об операциях, часто сложных, которые им пришлось делать. Мой коллега депутат Дмитрий Хубезов, сам хирург, сказал: хорошие ребята, дерзкие. Хирург и должен быть дерзким. Таких ребят, молодых, дерзких, а точнее, смелых, решительных, преданных России, я часто встречаю в Донбассе. Будущее нашей большой страны», — отметил Дмитрий Саблин.