«Единая Россия» заявила о формировании народной программы на выборы в Госдуму-2021

13 октября 2020 - 19:25

Во вторник, 13 октября, «Единая Россия» провела первое совещание по подготовке программы на выборы в Госдуму-2021. Как заявил председатель партии Дмитрий Медведев, программа должна стать «Народной».

Пункты программы будут основаны на запросах и предложениях жителей, с которыми партия обсуждала их на протяжении нескольких последних месяцев. Разработать программу предстоит большому экспертному составу,  в который войдут представители органов федеральной и региональной власти, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, Правительства РФ.

Приоритетами программы Дмитрий Медведев назвал поддержку экономики, инновационное развитие промышленности, защиту малого и среднего бизнеса, неукоснительное соблюдение прав и интересов граждан, их социальную поддержку и так далее.

В Народную программу «Единой России» войдут также  положения о работе с молодежью: воспитание любви к своей стране, культуре и традициям. В том числе, защита семейных ценностей, русского языка и культурного наследия. Важно, по словам председателя партии, формировать интерес молодых людей к истории России, своего края, области, города, малой родины.

«Мы как раз сейчас внедряем в школы проект книги памяти «Город-герой Москва», который призван воспитать уважение и любовь к истории Отечества. Все больше внимания сегодня уделяется воспитанию и заботе о подрастающем поколении», — прокомментировал Дмитрий Саблин.

Также в предвыборной программе партия отразит свое видение роли России на международной арене. Эта тема стала важна в условиях глобальной пандемии и необходимости взаимопомощи, считает Дмитрий Медведев.