Готова концепция парка в Новых Ватутинках

19 сентября 2021 - 12:34

Дмитрий Саблин сообщил о готовности проекта  парка на территории поселения Десеновское ТиНАО Москвы. Рекреационный объект создается по просьбам жителей.

“Более тысячи наказов и обращений я получил от жителей в поддержку создания этого рекреационного объекта и формирования комфортной городской среды на территории нового микрорайона Центральный в Новых Ватутинках, — рассказал депутат. — Реализацию проекта сдерживал нерешенный вопрос со сложной структурой собственности на земельный участок под будущий парк. В марте компания-застройщик поддержала решение о его передаче городу. Тогда же, в марте, мы сформировали дорожную карту и договорились, что уже в этом году, и обязательно с учётом мнения жителей, начнем его проектирование”.

Дмитрий Саблин сообщил о том, что необходимый пакет документов на участок от улицы 3-й Нововатутинской до деревни Тупиково через реку Десна площадью около 19 гектаров уже передан в Росреестр для оформления отказа от права собственности собственника.

После получения соответствующих документов начнутся работы по проектированию, чтобы в следующем году уже выйти на строительство объекта. Параллельно с решением вопроса с землей на основании предложений жителей создавалась концепция будущего парка. Сегодня она готова.

“Аванпроект отвечает самым высоким стандартам благоустройства и включает в себя все предложения: детские и спортивные площадки, хоккейную коробку, смотровые площадки и обустройство территории под выгул собак. Кроме того, жители хотели бы видеть в новом парке прогулочный маршрут - экотропу, площадки барбекю, прогулочные и велодорожки. Их расположение, наполнение и стилистику также уже проработали”, — поделился подробностями депутат.  

Еще раз хочу сказать спасибо за поддержку жителям, Правительству Москвы. Решение вопроса с созданием парка в Новых Ватутинках — это результат командной работы”, — подытожил Саблин.