Итоги всероссийского конкурса детских рисунков подвели в Севастополе

3 июня 2019 - 17:39

У Дворца детского и юношеского творчества в Севастополе 2 июня открылась выставка школьных рисунков, посвященных 5-летию возвращения Севастополя и Крыма в состав России. По результатам городского этапа всероссийского конкурса, который проводила партия «Единая Россия», было отобрано 67 работ.

Старт конкурсу около полугода назад дал секретарь Севастопольского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Саблин. Конкурс «Русский Крым и Севастополь» был объявлен всероссийским. Принять участие в нем смогли дети 1-4 классов со всей России.

По словам председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерины Алтабаевой, участники выставки стали свидетелями исторических событий и через рисунки смогли передать свои ощущения сверстникам в разных уголках России.

Выразить свои воспоминания и впечатления о событиях пятилетней давности в Севастополе решили 18 тысяч школьников. Из них 67 человек вышли в финал конкурса, их работы теперь можно увидеть на выставке.

Финалистка конкурса рисунков «Русский Крым и Севастополь» Елизавета Кондратенко, к примеру, изобразила на своем рисунке 35-ю батарею, «вежливых людей», которые спасают котенка, и Андреевский флаг.

София Романовская нарисовала, как люди радуются празднику, тому, что они уже 5 лет вместе с Россией. На рисунке изображены салюты и фейерверки.

Ксения Цуварева нарисовала корабли в честь песни о Севастополе, «городе русских моряков». На рисунке также изображен Крымский мост. Девочка отметила, что они с бабушкой часто ездят по нему и встречают корабли.

Все победители конкурса получили поздравления от руководства партии «Единая Россия», а также наборы юного художника и сладкие подарки. Позднее 7 лучших работ появятся на выставке на территории музейного комплекса «Константиновская батарея».