Начался процесс передачи нового здания для государственной ветлечебницы в Щербинке в собственность столицы

26 июля 2021 - 15:20
Начался процесс передачи нового здания для государственной ветлечебницы в Щербинке в собственность столицы. Об этом сообщил депутат Госдумы Дмитрий Саблин.
"Сегодня направили документы в Департамент городского имущества Москвы. Открытие полноценной ветеринарной клиники в шаговой доступности не только удовлетворит запросы владельцев домашних животных, но и позволит защитить жителей от нежелательных эпидемиологических ситуаций в районе", - написал парламентарий на своей странице в соцсетях.
Сейчас ветлечебница располагается в помещении площадью чуть более 14 квадратных метров. При этом за помощью к ветеринарам приезжают не только местные жители, но и владельцы домашних животных из Воскресенского, Рязановского, Сосенского и Десеновского. Места для полноценного обслуживания в таких условиях не хватает. "Подходящее нежилое помещение площадью свыше 600 квадратных метров, отвечающее запросам людей и ветеринарной службы, мы уже подобрали. Оно находится на Котовского, 5. Пустующее с 2017 года, оно требует ремонта, который обязуется провести за свой счет «Мосветобъединение». Таким образом решаем сразу две проблемы: и здание приведем в порядок, и условия для оказания ветпомощи создадим", - сообщил Саблин.