Новый детский сад в составе ЖК «Саларьево парк» прошел комплексную приемку

3 ноября 2023 - 16:12

Развитие социальной инфраструктуры на территории Новой Москвы по-прежнему остается одним из самых актуальных вопросов, ведь с продолжением активной жилой застройки растет и потребность в новых школах и детских садах.

Новый детский сад на территории ЖК «Саларьево парк» прошел комплексную приемку. По итогам мероприятия специалистами не выявлено замечаний, совсем скоро дошкольная образовательная площадка, рассчитанная на 220 воспитанников, распахнет свои двери.

Здесь предусмотрено всё для организации комфортного образовательного процесса. В трехэтажном здании расположатся групповые помещения, актовый и спортивный залы, пищевой и медицинские блоки, а также кабинеты специалистов и многое другое.

Территория полностью обустроена: есть уютные прогулочные зоны для полезного досуга на свежем воздухе.

Образовательное учреждение вошло в состав образовательного комплекса школы №2094. Расположен объект по адресу: улица Малое понизовье, д.12.

«По информации директора школы, друга нашей организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрия Юрьевича Вержбицкого, открытие образовательного учреждения запланировано в начале декабря текущего года. Будем ждать с нетерпением», — сообщила команда депутата Госдумы Дмитрия Саблина на его странице в социальных сетях.