Открыта дорога от города Московский до станции метро "Филатов луг"

14 сентября 2021 - 16:22
Дмитрий Саблин присутствовал на открытии дороги от города Московский до станции метро Филатов луг. Парламентарий выразил благодарность мэру столицы Сергею Собянину и команде Правительства Москвы.
"Дорожное строительство в Новой Москве является одним из важнейших направлений в нашей совместной работе. Из более чем 160 тысяч поступивших ко мне наказов, четверть – это задачи развития транспортной инфраструктуры. Новая дорога для жителей Московского - знаковый объект. Была задача открыть ее в 3 квартале 2021 года. И мы ее выполнили", - сказал Саблин.
От Московского до станции метро «Саларьево» - семь километров, но из-за пробок в часы пик жители тратят на дорогу в среднем полтора часа. Время в пути по новой дороге до станции метро «Филатов луг» составит всего пять минут. По этому пути пойдет и новый маршрут общественного транспорта, который соединит 1 и 3 микрорайоны, а также микрорайон Первый Московский город-парк.
"Безусловно, это важный объект, но далеко не единственный среди выполненных наказов. В прошлом году мы также открыли дополнительный выезд на Киевское шоссе в сторону МКАД. Он проходит от улицы Никитина напрямую через лесопарк. Теперь жители выезжают на Киевку за минуту, минуя дорожные заторы на основной развязке. Не менее важными являются задачи по организации движения внутри поселения. Жители Первого Московского города-парка, как показал наш опрос на сайте поселения, поддержали изменения в части исключения встречного движения во дворах 1 и 6 фаз и расширения внутридворовых проездов. Этому предшествовала большая работа по сбору и защите каждого предложения. Начало работ в рамках разрабатываемого проекта намечено на 2022 год", - рассказал Саблин.