Пенсионеры Новой Москвы посетили полигон «Коммунарка» и Казанский храм в Сосенском

7 августа 2018 - 19:15

Жители Внуковского и Десеновского поселений 7 августа посетили святыни Новой Москвы. Экскурсия состоялась в рамках проекта «Дела важнее слов», который реализуется по инициативе депутата Госдумы, заместителя председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрия Саблина. Цель проекта — развитие внутреннего туризма в Новой Москве.

Экскурсионная группа, состоящая из пенсионеров, посетила полигон «Коммунарка» и Казанский храм в Сосенском. «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовало для паломников подробную экскурсию и обеспечило перевозку по всему маршруту на комфортабельном транспорте. 

«Хочу поблагодарить всех тех, кто организовывает данные поездки. Благодаря знаниям, которые мы получили во время сегодняшней экскурсии, мы сможем рассказать об интересных страницах истории нашей страны. Еще я хочу поблагодарить организаторов подобных поездок за возможность знакомства и общения с другими людьми старшего поколения, которые живут с нами по соседству», — поделилась своими впечатлениями одна из участниц поездки.

В рамках проекта также проходят «Православные беседы», в которых батюшка затрагивает вопросы, связанные с толкованием Евангелия в современном мире. По словам куратора программы Аллы Налчи (Саблиной), у паломников есть возможность задать представителю духовенства вопрос или поучаствовать в индивидуальной беседе.