Президент России Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию

15 января 2020 - 12:43

Президент России Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Среди присутствующих на оглашении послания — депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Саблин.

«Послание президента - определение важнейших задач развития страны», — написал депутат на своей странице в социальной сети.

Среди озвученных задач президента — ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет с 1 января 2020 г.

«Когда ребенку исполнится три года, установленные выплаты прекращаются и, значит, семья сразу может попасть в сложную ситуацию с доходами. Так, собственно говоря, и происходит, этого нельзя допустить. Предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Причем уже с 1 января текущего 2020 г.», — сказал глава государства.

Он пояснил, что эта мера затронет семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.

«Чтобы получить такую выплату, достаточно будет подать заявление, а также указать свой легальный, официальный доход. Обращаю внимание, нужно сделать эту процедуру максимально удобной и простой для граждан», — заключил президент.

Послание президента Федеральному Собранию — это ежегодное выступление главы государства, зафиксированное в Конституции РФ как его обязанность. В нем президент говорит о приоритетных  направлениях развития страны и ставит задачи для правительства и парламента.