Приемка школы в ЖК «Новое Бутово» состоится в середине октября

8 октября 2021 - 13:30
Дмитрий Саблин провел общественную инспекцию работ в строящейся школе на 825 учащихся на Чечерском проезде в поселении Воскресенское. По итогам инспекции парламентарий сообщил, что приемка объекта состоится в середине октября.
Саблин рассказал, что школу должны были открыть к 1 сентября, однако срок сдвинулся в связи с необходимостью устранения замечаний Департамента образования в части соответствия новым нормам пожарной безопасности. "Безопасность объекта в приоритете, здесь будут учиться дети, школа должна соответствовать всем требованиям. На устранение замечаний дали застройщику неделю. Приемку объекта назначили на середину октября", - сообщил Саблин.
В настоящий момент в классы завезена мебель, полностью оборудованы пищеблок, актовый и спортивный залы. Разрешение на ввод школа получила 31 августа, но, как отметил Саблин, контроль необходим. Он поблагодарил депутата Мосгордумы Александра Козлова за постоянный контакт с жителями и активное содействие в решении вопроса.
Рабочая группа «Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры» стала эффективным инструментом по защите сроков ввода важнейших объектов на территории округа. "В 2021 году было запланировано завершить работы на 24 соцобъектах в ТиНАО, но в результате будут сданы 30. Среди 55 соцобъектов, находящихся на нашем общественном контроле, по некоторым есть задержки. Вместе наметили пути их устранения и закрепили сроки, которые будем защищать", - поделился Саблин.