Саблин: Благодаря возвращению Крыма и Севастополя РФ получила импульс к новому этапу развития

9 февраля 2019 - 17:12

Исполняющий обязанности секретаря «Единой России» в Севастополе, депутат Госдумы Дмитрий Саблин считает, что благодаря возвращению Крыма наша страна получила мощный импульс к новому этапу развития. Такое мнение парламентарий высказал в интервью изданию ForPost.

«Для меня лично пять лет назад эти события, наверное, были самыми счастливыми в жизни. Россия с 1991 года все время отступала, но явилась наша великая страна, Севастополь и Крым дали возможность сказать: "Все, хватит, мы больше ничего не боимся!" Мы перестали отступать», — заявил парламентарий.

Севастополь и Крым, по сути, возродили всю Россию, считает председатель Патриотической платформы ЕР.

«Мы перестали кого-то бояться, кроме своих грехов, идем только вперед. И мы обязательно будем идти дальше — до той поры, пока не построим лучшую страну в мире. Старт этому дали Севастополь и Крым», — заявил Дмитрий Саблин.

В Севастополе по-прежнему остается много проблем, отметил депутат. При этом Саблин не сомневается, что все задачи скоро будут решены. 

«Я вижу множество позитивных изменений в том же Севастополе и в Крыму. Мост какой построили! А кто верил, что его построят? Об этом проекте говорили, наверное, лет 20, и никто не верил, что он будет. Строятся дороги, в том числе федеральная трасса "Таврида", ТЭС в Севастополе и Симферополе и еще много чего — столько, сколько не строилось никогда», — рассказал парламентарий.

На развитие Крыма и Севастополя выделяется 310 млрд рублей, сообщил Дмитрий Саблин.

«Это громадные деньги. Важно, чтобы они качественно использовались, эффективно, чтобы максимально достигались поставленные цели», — заключил исполняющий обязанности секретаря «Единой России» в Севастополе.