Саблин: Надо, чтобы и через тысячу лет сирийцы и россияне помнили о подвиге и братстве наших народов

8 июня 2018 - 14:34

Делегация из России во главе с руководителем группы дружбы между парламентами РФ и САР Дмитрием Саблиным встретилась с семьями погибших защитников Сирии. Им передали небольшую гуманитарную помощь, которую собрали российские ветераны, а также солдаты и офицеры, которые воевали в арабской стране. 

Семьи выразили глубокую признательность России, ее президенту Владимиру Путину, а также российским военным, борющимся с террористами в САР. 

«Здесь находятся люди, которые потеряли не одного, а двух-трех детей в этой войне, и все они говорят: "Да здравствуют Сирия и Россия, которые вместе, плечом к плечу!" Вы наши братья, а не просто друзья. Наши сыновья погибали вместе», — сказали сирийцы. 

«За годы войны убито 70 тысяч тартусцев, — отметил Дмитрий Саблин. — Практически в каждой семье есть свой павший. Нет выше братства, чем братство, скрепленное пролитой кровью. Мы постараемся сделать так, чтобы дружба между Россией и Сирией длилась тысячу лет. Чтобы через тысячу лет люди помнили о подвиге, чести, братстве наших народов в эти трудные времена. Россия всегда будет рядом с Сирией, и сегодня надо думать, как восстанавливать страну и создавать достойные условия для жизни наших детей».