Саблин отреагировал на демонтаж предвыборных билбордов в Севастополе

18 июня 2019 - 19:48

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников ведет войну с «Единой Россией» и поддерживает другие политические силы на выборах в Заксобрание Севастополя, предположил секретарь отделения «Единой России» в городе Дмитрий Саблин. 

Во вторник он прокомментировал «Коммерсанту» демонтаж двух билбордов с победителями предварительного голосования партии. На них были изображены спикер Заксобрания города Екатерина Алтабаева и депутат Михаил Чалый.

«Когда демонтируют билборд со спикером Заксобрания Екатериной Алтабаевой, а там рядом стоит билборд с КПРФ, и его не трогают, это говорит о том, что исполнительная власть Севастополя поддерживает, наверное, другие политические силы: коммунистов, ЛДПР. И воюет с "Единой Россией"»,— сказал Дмитрий Саблин.

Саблин подчеркнул, что за 20 лет в политике он не сталкивался со случаями демонтажа предвыборных билбордов ни в одном из регионов РФ.
Депутат Заксобрания Михаил Чалый (старший брат экс-спикера Алексея Чалого) уверен, что билборды были снесены по указанию губернатора. В пресс-службе правительства Севастополя демонтаж конструкций объяснили исключительно нарушениями, допущенными при их установке.