Саблин: Послание президента показало, что запрос граждан на перемены во внутренней политике услышан

20 февраля 2019 - 17:10

После послания президента россияне поняли, что их запрос на перемены во внутренней политике был услышан, считает член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Саблин.

«В последнее время у людей, в том числе и из-за недоработок местной власти, было ощущение, что их запрос на перемены во внутренней политике не слышат. Сегодня они поняли, что это не так. И конечно, важные слова были сказаны о хамстве чиновников. Слушаешь иных, и кажется, что это говорят колонизаторы с туземцами. Недопустимо — это мягко сказано», — заявил Дмитрий Саблин в интервью «РИА Новости». 

Путин огласил послание Федеральному собранию РФ в среду. Президент, помимо прочего, заявил, что тем чиновникам, которые считают, что заданная в работе планка слишком высока, и тем, кто хочет избежать ответственности, лучше уйти, а также призвал не допускать высокомерия в отношении россиян.

По мнению Дмитрия Саблина, главным в послании было то, что уже в ближайшее время, в этом году люди должны почувствовать реальные изменения к лучшему.

«Очень многие ждали этих слов. И не потому, что наш народ не может выдержать трудности, санкции и тому подобное. Он и не такие испытания выносил и выходил из них победителем. Но людям нужно понимать, что их слышат, понимают их проблемы и надежды, нужно ощущение справедливости происходящего», — считает депутат Госдумы.