Саблин принял участие в церемонии возложения цветов в честь 30-летия завершения спецоперации в ДРА

15 февраля 2019 - 17:13

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин принял участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и к памятнику Жукову на Манежной площади в Москве. Торжественное мероприятие прошло в честь 30-летия завершения спецоперации ограниченного контингента советских войск в Афганистане. 

В российскую столицу приехали Герои Советского Союза и Российской Федерации, кавалеры боевых наград, солдаты и офицеры из всех уголков РФ и бывших республик СССР. Воины-интернационалисты, проходившие службу в Афганистане, а также родные, близкие и товарищи солдат, погибших во время афганских событий, почтили память тех, кто не вернулся с войны.

Сегодня подобные мероприятия проходят по всей России. Их организаторы — Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Российский Союз ветеранов Афганистана, Союз десантников России и Российская ассоциация Героев. Для проведения церемоний используются средства гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.