Саблин станет уполномоченным «Единой России» на выборах депутатов Заксобрания Севастополя в 2019 году

8 ноября 2018 - 18:00

Президиум генсовета «Единой России» утвердил уполномоченных партии на избирательных кампаниях в единый день голосования — 2019. По решению руководства Дмитрий Саблин будет представлять «Единую Россию» на выборах депутатов Законодательного собрания города Севастополя. 

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак отметил, что все предлагаемые на пост уполномоченных кандидатуры хорошо известны. «Нет сомнений, что они с этой задачей справятся», — резюмировал он.

Турчак рассказал, что 8 сентября 2019 года в 15 субъектах назначены прямые выборы высших должностных лиц, в 13 регионах предстоит избрать новый состав депутатов региональных парламентов, в 22 городах и административных центрах пройдут выборы депутатов представительных органов местного самоуправления, в трех региональных столицах состоятся выборы глав субъектов, также будут довыборы депутатов Госдумы по двум одномандатным округам.

«В этой связи предлагается список уполномоченных, которые будут отвечать за подготовку избирательной кампании, проведение предварительного голосования, самой избирательной кампании», — пояснил секретарь генсовета.

В свою очередь заместитель секретаря генсовета партии, депутат Госдумы Виктор Селиверстов отметил, что институт уполномоченных — не новая форма взаимодействия партийцев с региональными отделениями. 

«В нынешнем концепте мы возлагаем большие надежды на то, что этот институт более глубоко будет погружаться в тему избирательных процессов, которые будут проходить в регионах», — сказал он.

По словам Селиверстова, главные задачи уполномоченных — это изучение специфики территории, сбор и анализ текущей информации, выявление основных групп влияния, прогнозирование возможных процессов, полное погружение в подготовку предварительного голосования, в том числе на муниципальном уровне.