Саблин: В Южной Осетии Россия показала, что своих не бросает

7 августа 2018 - 17:06

Встав на защиту мирных жителей Южной Осетии в 2008 году, Россия показала, что своих не бросает, написал в своем Facebook председатель Патриотической платформы «Единой России» Дмитрий Саблин.

«Десять лет назад, в августе 2008, в ходе операции по принуждению к миру грузинских националистов, проливших при нападении на Южную Осетию кровь наших миротворцев и мирных граждан, Южная Осетия и Абхазия стали свободными, — отметил депутат. — Мы защитили мирных жителей республики и своих граждан, многие из которых жили и живут там. Сегодня эти республики строят мирную жизнь». 

Саблин напомнил, что совсем недавно независимость Южной Осетии и Абхазии признала Сирия. Депутат рассказал, что в ходе последней поездки в Дамаск он встретил президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, который приехал в столицу САР с первым государственным визитом. 

Председатель Патриотической платформы с сожалением отметил, что дети Южной Осетии, как их сирийские сверстники, знают, что такое война. «Наш долг — сделать все, чтобы у наших детей не было этого горького опыта», — написал он в заключение.