Саблин: Важно, чтобы росло число тех, кто готов любовь к России проявлять в конкретных делах

12 января 2018 - 12:22

Председатель Патриотической платформы «Единой России» Дмитрий Саблин прокомментировал результаты опроса Общероссийского народного фронта, согласно которым 72% российских школьников считают себя патриотами. Депутат заявил, что ничего удивительного в таком результате опроса нет, однако важно, чтобы росло число тех детей, которые готовы проявлять свою любовь к Родине в конкретных делах. 

«Быть патриотом своей страны так же естественно, как любить мать, как дышать. У нас хорошие дети. Любовь, как и вера, без дел мертва. Мы, старшие, должны помочь нашим школьникам найти такую возможность для самореализации», — сказал Дмитрий Саблин в комментарии для «Антимайдана». 

В исследовании ОНФ говорится, что 75% опрошенных уверены: патриотизм проявляется в любви к Родине и гордости за страну. 56% полагают, что в знании истории и гимна России, 49% считают, что в готовности защищать свое государство. 15,5% школьников заявили, что настоящий патриотизм — в проявлении активной гражданской позиции в конкретных делах.