Саблин вручил награды морякам-севастопольцам в Тартусе

15 января 2019 - 20:04

Российская делегация под руководством федерального координатора «Единой России» в Севастополе, главы группы дружбы между парламентами РФ и САР Дмитрия Саблина, прибывшая накануне в Сирию, вручила награды и подарки морякам-севастопольцам, которые служат в Тартусе. Церемония прошла на борту фрегата «Адмирал Макаров», сообщает ТАСС.

«У нас были сложные 90-е годы. Никто не верил, что наша страна сможет восстановиться», — сказал Дмитрий Саблин. Он отметил: «Сирия — это даже не наш Сталинград, это наша Курская дуга».

Депутат подчеркнул, что после операции России в Сирии к нашей стране стали относиться по-другому.  «Авторитет РФ становится значительным в мире в первую очередь благодаря ратному труду наших армии и флота», — заявил Саблин. 

Он напомнил, что операция российских военных в САР не обошлась без потерь.

«Но каждый из вас должен понимать, что, защищая Сирию, вы защищаете свою Родину, своих отцов, жен и матерей», — указал глава делегации. 

Саблин вручил награды «За ратную доблесть» морякам от Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Медали получили 50 членов экипажей и командующие российских кораблей и подводных лодок. Такие знаки отличия получают только участники боевых действий.

Командир фрегата капитан второго ранга Григорий Бреев поблагодарил делегатов и отметил, что моряки почувствовали заботу — они знают, что их помнят и ими гордятся. Он провел для гостей экскурсию, показал системы управления и боевую технику фрегата.

Фото: ТАСС