Сергей Собянин и Дмитрий Саблин обсудили комплексную модернизацию столичных поликлиник

18 июля 2021 - 18:00
На встрече с Сергеем Собяниным в Штабе общественной поддержки «Единой России» Дмитрий Саблин обсудил с градоначальником комплексную модернизацию столичных поликлиник. На базе устаревших корпусов, зданий по новому стандарту сейчас открываются современные учреждения. Одно из них - 194 филиал 212 поликлиники в Солнцево. "В конце прошлой недели провели общественную инспекцию ее модернизации. Ремонт в здании 1968 года постройки завершён, ждем завоз цифрового оборудования, которое закупили на смену аналоговой медтехнике", - рассказал Саблин.
Он добавил, что подход, когда поликлиники модернизируются, а не сносятся и заново строятся, полностью оправдывает себя. По его словам, полное закрытие увеличивает сроки и доставляет большие неудобства жителям, обновление поликлиник наоборот - даёт возможность защищать для москвичей получение качественного медицинского обслуживания в пешей доступности.
Мэр столицы отметил, что после завершения модернизации поликлиник необходимо перейти к аналогичному процессу со школами. "В рамках нашей рабочей группы «Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры» только за нынешний год приняты решения по ускорению строительства и ввода более 20 школ и садов в округе. За прошедшие две недели сразу две школы получили заключения о соответствии требованиям проектной документации - школа «Логика» на 1330 мест в ЖК «Испанские кварталы», которую мы вместе с Сергеем Собяниным осмотрели в конце июня и школа на 1100 мест по улице Сосенский Стан, 14. Считаю, что у нас есть все возможности, чтобы приступить к работам по усовершенствованию существующих учебных учреждений уже в следующем году", - рассказал Саблин.