Съезд со МКАДа в Мосрентгене будет построен до сентября

19 февраля 2021 - 18:53

Департамент развития новых территорий Москвы поддержал позицию жителей о необходимости строительства съезда со МКАД в Мосрентгене. Об этом сообщил депутат ГД РФ Дмитрий Саблин.

— Съезд со МКАДа в Мосрентгене будет построен до сентября. Позицию жителей, которую мы представили на рабочем совещании, поддержал заказчик работ - Департамент развития новых территорий Москвы, — говорится в сообщении на странице Дмитрия Саблина в социальной сети.

Депутат также сообщил, что в ближайшее время будет организована разворотная площадка, благодаря которой можно будет запустить общественный транспорт и школьные автобусы в квартал реновации.

— Через своего помощника передал проектировщикам обращение по разворотной площадке, которая позволит пустить школьные автобусы и общественный транспорт в квартал реновации. Я думаю, что уже в ближайшее время организуем там временный круг, — сказал Саблин.

Депутат отметил, что несмотря на пандемию, удалось сохранить развитие территории.

— Дорога, соединяющая МКАД и Калужское шоссе, а также дома, построенные по программе реновации, с улицей Адмирала Корнилова, также будет открыта до заселения реновационных домов, — сообщил Дмитрий Саблин.