Сирийские парламентарии изучают московский опыт развития социальной инфраструктуры

18 сентября 2021 - 19:41

Делегация сирийских парламентариев посетила социальные объекты в поселении Московский и районе Солнцево по приглашению депутата Госдумы Дмитрия Саблина.

Депутат Народного Совета, руководитель группы дружбы с парламентом России Басем Судан, его заместитель, депутат Народного Совета Сафуан Кураби, сотрудник протокола Народного Совета Мажид Сауд посетили школу №1000 в ЖК “Татьянин парк”, филиал №194 городской поликлиники №212 и ледовую арену в районе Солнцево.

Сирийкой Арабской Республике предстоит период восстановления после войны. Конечно, стране нужен опыт развития социальной инфраструктуры”, — рассказал Дмитрий Саблин, пояснив, что на примере социальных объектов Новой Москвы и ЗАО столицы наши гости своими глазами увидели, что сверхсовременные объекты можно отстроить в рекордные сроки при взаимодействии всех уровней власти с застройщиками.

Сирийская делегация также посетила Храм Первосвятителей Московских в поселке Горки Ленинские.

Этот храм особенный для меня, мы строили его почти 10 лет, — прокомментировал Дмитрий Саблин. — Чин закладки храма был совершен в сентябре 2012 года, и 29 августа 2021 года храм освятили. Великое событие для православных христиан, это первый подобный храм в районе”.

Парламентарий отметил важность помощи, которую Россия оказывает Сирии в процессе восстановления мирной жизни и христианских святынь в САР.

Больно видеть разоренные войной святые места в Сирии. Сейчас особенно важно поддержать христиан в САР, поддержать процесс восстановления христианских святынь. Обязательно будем помогать, ведь вера без дел мертва”, — отметил Дмитрий Саблин.