Спортивные объекты в Сосенском построят в срок

26 марта 2021 - 21:46
Дмитрий Саблин провел рабочую поездку в Сосенское.
Парламентарий посетил строящиеся спортивные объекты: ФОК в Коммунарке, ледовую арену в ЖК «Южное Бунино» и школу «Самбо-70» в ЖК «Москвичка» - первую в микрорайоне школу со спортивным уклоном. Дмитрий Саблин сообщил, что на данный момент готовность школы -  75%, разрешение на ввод по графику - в июле.
"Как правильно сегодня отметили жители соседних домов, важно, чтобы был доступ к спортивным объектам на территории школ. Этот вопрос мы уже решаем", - отметил Саблин.
Парламентарий также сообщил, что ФОК на улице Липовый парк откроется в этом году. Комплекс включает в себя бассейн и тренажерные залы. "Сегодня осмотрели ход работ. Степень готовности - 90%", - сообщил Саблин.
Также в Сосенском в этом году будет сдан центр фигурного катания с ледовой ареной в ЖК «Южное Бунино». Во втором квартале застройщик выйдет на процедуру ввода здания в эксплуатацию. "Чтобы идти в графике, мы по каждому объекту организовали дополнительные еженедельные общественные инспекции. Они позволят контролировать график и оперативно устранять все замечания", - заключил Дмитрий Саблин.