Строительство футбольного стадиона в Ново-Переделкино начнется в 2023 году

29 декабря 2021 - 13:26

Строительство футбольного стадиона со зрительскими трибунами начнется летом 2023 года, сообщил депутат Госдумы Дмитрий Саблин по итогам совещания в управе района Ново-Переделкино.

«В Ново-Переделкино обсудили проектирование футбольного поля по адресу ул. Приречная, 1 в соответствии с поручением Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина. Больше 1000 наказов жителей района связано со строительством этого объекта», — рассказал депутат.

Проектирование на завершающей стадии, обсуждается перенос за границы поля девяти колодцев, связанных с объектом гражданской обороны (бомбоубежищем). Строительство объекта начнётся летом 2023 года.

«Несмотря на пандемию, мы вместе с жителями и коллегой Валерием Головченко защитили в полном объеме и в соответствии с теми предложениями, которые прозвучали на встречах от жителей и спортсменов. Это значит, что поблизости от школы №1596 будет оборудовано футбольное поле, площадки с тренажерами и столами для настольного тенниса, дорожка для прыжков в длину, трибуны с навесом на 500 мест, тренерская и раздевалки», — сообщил парламентарий.  

Поле будет в свободном доступе для жителей. Здесь будут проводиться соревнования городского уровня.