В ГД открылась выставка, посвященная 30-летию завершения спецоперации советских войск в ДРА

14 февраля 2019 - 12:26

В Госдуме в среду открылась выставка, посвященная 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Церемонию посетили спикер нижней палаты Вячеслав Володин, командующий 40-й армией, Герой Советского Союза генерал-полковник Борис Громов, заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин, а также депутаты и общественные деятели. 

«Советские солдаты в Афганистане показали и героизм, и отвагу, и мужество, и любовь к своей стране. Мы помним тех ребят, которые погибли. Мы не забываем про их родителей, детей, их семьи. Нам помогает в этом государство», — сказал Борис Громов.

Вячеслав Володин отметил, что страна в долгу у ветеранов Афганистана. Он призвал окружить их заботой и вниманием. 

«Мы должны многое сделать для тех семей, которые потеряли своих сыновей, отцов, и в этом долг сегодня депутатов. Мы должны сделать все вместе с нашими ветеранскими организациями, "БОЕВЫМ БРАТСТВОМ", Союзом десантников для того, чтобы оказывать социальную помощь и чтобы решались вопросы тех, кто выполнял этот воинский долг, защищая интересы нашей страны», — заявил спикер ГД. 

Володин вручил грамоту Борису Громову.

«Разрешите по поручению совета Государственной думы вручить Вам почетную грамоту как руководителю и создателю ветеранской организации "БОЕВОЕ БРАТСТВО" и выразить Вам благодарность за ту работу, которую Вы делаете сегодня, передавая свой опыт молодому поколению, поддерживая, помогая Вашим однополчанам, которые прошли весь этот непростой, но славный боевой путь в Афганистане», — сказал Володин.